Голубев проиграл испанцу Робредо в SkiStar Swedish Open и продолжает борьбу в парном разряде / Теннис

Казахстанский теннисист Андрей Голубев проиграл испанцу Томми Робредо во втором круге теннисного турнира в шведском Бастаде, призовой фонд которого равняется 450 тысячам евро.

Голубев уступил испанцу, посеянному на этом турнире под пятым номером, в четверг в трех сетах (6:3, 3:6, 2:6). В матче первого круга казахстанец во вторник взял верх над аргентинцем Максимо Гонсалесом в двух сетах (6:3, 6:2).

Выбыв из борьбы в одиночном разряде, казахстанец, тем не менее, не улетел из Швеции — в паре с Денисом Истоминым из Узбекистана он продолжает борьбу в парном разряде, где они дошли до четвертьфинала. В первом круге казахстанско-узбекский дуэт выбил из борьбы шведскую пару Карл Бергман — Филипп Приг в двух сетах — 6:4, 6:3.

Теперь у Голубева есть шанс поквитаться со своим обидчиком по одиночному разряду Робредо: в четвертьфинале жребий свел его в паре с Истоминым с испанским дуэтом Робредо — Марсел Граноллерс. Испанцы в первом круге разгромили индийско-польскую пару Харш Манкад — Мишель Пржузесный — 6:4, 6:1.

Открытый чемпионат Швеции (англ. Swedish Open) — профессиональный теннисный турнир, проходящий в июле в Бостаде, Швеция, на грунтовых кортах. Турнир с 2009 года относится к базовым категориям профессионального тура ATP 250, рассчитан на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар в основной сетке.
Источник: newskaz.ru