Германия и Гана вышли в плей-офф чемпионата мира

Фото ©AFP
Путевки в плей-офф чемпионата мира по футболу завоевали сборные Германии и Ганы, сообщает официальный сайт ФИФА. Матч между немцами и борной Ганы закончился со счетом 1:0 в пользу футболистов из ФРГ. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этого поединка. Победный гол на 60-й минуте забил полузащитник сборной Германии Месут Езил. Австралийцы обыграли сербов со счетом 2:1. Счет в матче открыли представители Зеленого континента. Тим Кэйхилл забил гол на 69-й минуте. На 73-й ворота сербов поразил Бретт Холман. Сборная Сербии отыграла один мяч на 84-й минуте игры, благодаря голу Марко Пантелича. Таким образом, сборная Германии набрала шесть очков. У Ганы и Австралии после трех матчей на счету оказалось по четыре очка. Однако африканские футболисты смогли пройти дальше благодаря лучшей разнице мячей. Сборная Сербии, набравшая три очка, финишировала на последнем месте в группе D. Ожидается, что в 1/8 финала немцы встретятся с англичанами, а сборная Ганы сыграет с футболистами из США.