Футзал. «Тюмень» (Тюмень) — сборная Казахстана 6:3

«Тюмень» (Тюмень) — сборная Казахстана 6:3 (3:0)
Голы: Упалев 5, Нугуманов 8, Мишарин 22, Афранио 22, Антошкин 36, Логинов 37 — Батырев 20-автогол, Казаков 36, Пенгрин 39
Предупреждение: Афранио 10, Упалев 14
«Тюмень» (Тюмень): Греуто, Логинов — Упалёв, Чухрий, Антошкин, Милованов, Абышев (к), Батырев, Нугуманов, Мишарин, Киктев, Абрамович, Афранио
Казахстан: Перемышлин, Шамро — Довгань, Есенаманов, Ковган, Жаманкулов, Казаков, Мурзабаев, Нургожин, Пенгрин, Першин, Сулейманов (к), Таку, Шорин
Судьи: Шаяхметов (Ревда), Черкашин (Екатеринбург)
12.12.2010. Тюмень. СК «Центральный».

Национальная сборная Казахстана завершила свою программу товарищеских матчей в России. В заключительной игре казахстанцы уступили «Тюмени» 3:6.

В начале матча отличились Александр Упалев и Ильдар Нугуманов. В конце первого тайма, на 3 секунды россиянин Андрей Батырев срезал мяч в свои ворота.

В начале второго тайма с интервалом в 24 секунды тюменцы забили два мяча. Сначала Евгений Мишарин забил третий мяч, затем бразилец Афранио довел счёт до крупного.

В конце матча казахстанцы пошли во-банк, выпустив вместо вратаря, пятого полевого игрока, коим стал Чингиз Есенаманов. И сразу же казахстанцы отквитали один мяч, автором которого стал Николай Казаков. Однако, уже меньше чем за минуту вратарь «Тюмени» Сергей Логинов поразил пустые ворота, забив шестой мяч. На 39-й минуте Николай Пенгрин установил окончательный счёт 6:3 в пользу россиян.

Думан Балыкбаев. Источник: Спортивный портал Казахстана