Футзал. «Тулпар» стал обладателем кубка Казахстана по футзалу

29 декабря 2011 22:00
В финальном поединке команда уверенно переиграла алматинский клуб «БТА Футзал».

Только в первом тайме на паркете карагандинского спорткомплекса «Жастар» шла упорная борьба. Обе команды особое внимание уделяли обороне. Карагандинцы, обыгравшие накануне в полуфинале принципиального соперника алматинский «Кайрат», больше владели мячом. В самой концовке тайма бразильскому легионеру «Тулпара» Алексу дважды удалось взломать оборону алмаатинцев. После перерыва характер игры не изменился.

На 24 минуте Алекс оформил хетт-трик, с близкого расстояния добив отскочивший от голкипера мяч. Спустя минуту Даурен Сазанабаев, казалось, возродил интригу в финале, отквитав один гол. Однако тут же карагандинцы после великолепной атаки сняли все вопросы о победителе. Даурен Нургожин точным пасом вывел на удар партнера по атаке и Павел Таку забил уже в пустые ворота. «Тулпар» одержал уверенную победу - 6:2.

Павел ТАКУ, МФК «ТУЛПАР», ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРНИРА:
- Сегодня было тяжелее настроится, мы понимали, что соперник достойный, причем мы с ними еще не играли, у них состав очень хороший. А обыграли мы их за счет скорости, мы были быстрее, у них тоже моменты были, мы хотели победить и мы были сегодня сильнее.