Футзал. «Сибиряк» (Новосибирск) — сборная Казахстана 4:6

9 декабря 2010 06:25
«Сибиряк» (Новосибирск) — сборная Казахстана 4:6 (1:3)
Голы: Иванов 20, Рафаэль 28, Малышев 30, Жоан 32 — Жаманкулов 4, Есенаманов 7, Казаков 9, 29, Нургожин 27, Сулейменов 49
08.12.2010. Новосибирск. СК НГАСУ.

Во второй встречи с новосибирским «Сибиряком», сумела одержать победу национальная сборная Казахстана. Уже к 9-й минуте встречи после ударов Серика Жаманкулова, Чингиза Есенаманова и Николая Казакова, казахстанцы вели 3:0, а в конце первого тайма хозяева сумели сократить разрыв в счёте, автором мяча стал Сергей Иванов.

Во втором тайме, в отрезке с 27-й по 32-й минуты, команды забили друг другу 5 мячей. У казахстанцев отличились Даурен Нургожин и Николай Казаков. У россиян бразильцы Рафаэль и Жоан, а также Сергей Малышев.

В конце встречи главный тренер «Сибиряка» Темур Алекберов вывел на поле пятого полевого игрока, однако, забили казахстанцы. За минуту до финального свистка отличился Динмухамбет Сулейменов.

Теперь сборная Казахстана переедет в Тюмень, где 11 и 12 декабря сыграет товарищеские матча с местным, одноименным клубом.

Думан Балыкбаев. Источник: Спортивный портал Казахстана