Футзал. Сборная Казахстана по футзалу обыграла французов

28 февраля 2011 16:15
Вчера, 27 февраля, в Бакинском спортивном центре в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы по футзалу среди команд первой группы сборная Казахстана нанесла поражение команде Франции со счетом 2:0.

В составе национальной сборной на 17-ой минуте первого тайма отличился ее капитан Динмухамбет Сулейменов, а на 6-ой минуте второй половины матча, благодаря автоголу французского игрока, казахстанцы закрепили свой успех.

Таким образом, сборная Казахстана закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы в первой группе, что исключило возможность выхода подопечных Амиржана Муканова в финальную стадию Евро-2012.

Кроме того, в воскресенье состоялся матч между командами Азербайджана и Испании. Представители Пиренейского полуострова оказались сильнее своего соперника и разгромили усиленную натурализованными бразильцами сборную Азербайджана со счетом 8:3.

Несмотря на свое поражение, азербайджанцы проходят в финальную стадию чемпионата Европы по футзалу, который состоится в 2012 году в Хорватии. Как передает azerisport.com, на участие в Евро-2012 получили путевки сборные Испании, Азербайджана, России, Сербии, Португалии, Чехии, Румынии, Украины, Турции, Италии и Словении.

Арнур Мухаметкарим. Источник: kazinform.kz