Футзал. Кайрат и Тулпар набирают по три очка

«Ушкын-Искра» — «Кайрат» 2:5 (1:4)
Голы: Шакиров 5, Ковган 29 — Лео Сантана 15, 16, 17, Жаманкулов 18, Жеронимо 33

4-й тур чемпионата Казахстана по футзалу стартовал с игры «Ушкын-Искра» — «Кайрат». Аутсайдеру «Ушкын-Искре» деваться некуда, команда в девяти играх набрала всего одно очко, поэтому взяла с места в карьер. Уже на 5-й минуте отличился Павел Шакиров у астанчан. К концу первого тайма алматинцы в течение четырех минут забили четыре мяча подряд. Сначала хет-трик оформил бразилец Лео Сантана, затем отличился Серик Жаманкулов, забивший свой 10-й гол в чемпионате (2-й результат). Во втором тайме на гол капитана «Ушкын-Искры» Владимира Ковгана, соперники ответили голом бразильского голкипера Жеронимо.

В составе «Ушкын-Искры» дебютировал кыргызский легионер Азамат Мендебаев, ранее выступавший за бишкекский «Азия Универсал Банк».

«Аят» — «Тулпар» 4:6 (1:4)
Голы: Безруков 12, 34, Мурзабаев 32, Етьен 33 — Довгань 3, 32, Таку 11, 20, Пенгрин 20, 37

Как обычно очень интересным и захватывающим получилось противостояние «Аята» и «Тулпара». В первом тайме карагандинцы вырвались вперед с разницей в три мяча. Однако, во втором тайме перевес был на стороне Итоговый же зафиксировал победу «Тулпара» 6:4. По дублю в составе карагандинцев отметились Александр Довгань, Павел Таку и Николай Пенгрин. У рудненцев два гола на счету Дмитрия Безрукова.

В составе «Аята» дебютировал российский легионер 26-летний Денис Юдаков.