Футбол. Юношеский турнир по футболу прошел в Алматы

25 февраля 2011 06:05
Юношеская сборная Казахстана до 17 лет провела первую товарищескую встречу под руководством нового главного тренера, немецкого специалиста Оливера Пельцера.

В качестве соперников Ю-17 выступили ребята, прошедшие обучение за океаном на базе футбольной академии «Оле Бразил». Несмотря на непростые погодные условия, игра состоялась. Инициативой завладели футболисты «Оле Бразил». На 17-й минуте Рауан Сариев великолепным ударом со штрафного открыл счет – 1:0. Вскоре Сариев имел возможность мог удвоить преимущество, но его удар со штрафного парировал голкипер Михаил Голубничий. На 21-й минуте после подачи с углового Фархат Жанибеков точным ударом принес второе очко своей команде. Однако под занавес тайма футболисты юношеской сборной сумели сократить отставание. Мадияр Нуралы ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол – 2:1. В начале второго тайма Рауан Сариев ударом с пенальти вновь увеличил разницу в счете – 3:1. На 65-й минуте Мадияр Нуралы отличным ударом оформил дубль, но на большее футболистов сборной не хватило. 3:2 – победа «Оле Бразил».

Источник: khabar.kz