Футбол. Я помню беседу с Главой государства

«При слове «Казахстан» я сразу вспоминаю свой визит в 2009 году на Кубок Президента и нашу беседу с Главой государства г-ном Нурсултаном Назарбаевым, одним из ведущих политиков евразийского пространства. Я рад позитивным процессам, происходящим в вашей стране, и тому вниманию, которое вы уделяете молодежному футболу», – сказал президент ФИФА Зепп Блаттер во время встречи с делегацией Федерации футбола Казахстана (ФФК) в рамках официального визита на Кубок Содружества-2011, проходившего в Санкт-Петербурге.

В свою очередь вице-президент ФФК Виктор Катков передал главе ФИФА приветствие от президента ФФК Адильбека Джаксыбекова, а также поблагодарил г-на Блаттера за внимание к развитию футбола Казахстана. Так, он сообщил, какие задачи были решены в минувшем году: «Среди основных, знаковых мероприятий следует отметить открытие учебно-тренировочной базы национальных сборных в Талгаре. Этот уникальный спортивно-методический комплекс был построен благодаря финансовой поддержке ФИФА и УЕФА. Офис нашей федерации переехал в столицу страны, и следом мы приступаем к строительству Дома футбола Казахстана. Мы продолжаем курс, направленный на улучшение внутреннего корпоративного управления, работаем над it-проектами футбольного администрирования и другими направлениями, которые затрагивают многие вопросы развития футбола в республике».

Также президент ФИФА Зепп Блаттер поблагодарил Адильбека Джаксыбекова за высокий уровень организации футбольного хозяйства Казахстана, за его вклад в динамичное развитие нашей отрасли.

Аскар Султан. Источник: Кazpravda.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: