Футбол. В Астане стартовал Кубок Президента РК

В Астане были сыграны первые матчи за Кубок Президента Республики Казахстан по футболу среди юношеских команд.

Первый турнирный день открыл матч Украина - Турция. В упорной борьбе победу одержали «сине-желтые» - 2:1. Другая пара группы «А» - Грузия - Армения - выясняла отношения на стадионе «Астана-Арена» чуть позже. Матч получился обильным на голы -5:3 в пользу грузин. Затем на поле вышли соперники из группы «В» - Азербайджан и Иран. Этот матч закончился со счетом 2:1 в пользу Азербайджана.

На красочном параде торжественного открытия международного турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан шествовали 8 юношеских сборных команд. Более 8000 зрителей собралось поболеть за сборную страны в матче Казахстан - Узбекистан.

Игорь УТРОБИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФФК:
- Повысился статус, рейтинг турнира. Он является важным составляющим к отборочным играм Чемпионата Европы. Мы надеемся увидеть прекрасную, хорошую игру. Ну и будем болеть за наших!

В группе «А» стартовал матч Украина - Турция. В упорной борьбе победу одержали «сине-желтые» со счетом 2:1. С самого начала матча юные футболисты сборной Украины вели активную игру. И на 10-й минуте нападающие сине-желтых Дмитро Билоног, приняв точный пас Артема Радченко, забивает гол - 1:0. Через три минуты футболист турецкой сборной Атабей Жижек сравнивает счет. И это был единственный гол, забитый турецкими игроками на протяжении всего матча. Точку в этой игре поставили воспитанники Александра Петракова. Автором второго гола стал полузащитник сине-желтых Юрий Яструб – 2:1.

Источник: khabar.kz