Футбол. В Алматы стартовал женский чемпионат Казахстана

В матче открытия первенства алматинский клуб СШВСМ принимал кокшетауский «Жерим-КУ». Алматинский коллектив, действующий чемпион страны и базовый клуб национальной сборной Казахстана, с первых же минут уверенно диктовал ход игры.

В первом тайме капитан СШВСМ Мария Ялова исполнила голевой покер. Еще по одному точному удару провели Бегаим Киргизбаева и Ольга Анисковцева – 6:0 в пользу хозяек, с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме алматинки продолжили начатое дело и еще трижды отправляли мяч в ворота «Жерим-КУ». Бегаим Киргизбаева оформила дубль, затем отличилась Айгерим Алимкулова, и наконец последнее слово в матче сказала главная его героиня Мария Ялова, записавшая на свой счет пятый гол. В итоге СШВСМ разгромила соперниц из Кокшетау 9:0.

Источник: khabar.kz