Футбол. «Сконто» встал на пути

Чемпион страны по футболу – костанайский «Тобол» – не сумел выйти из группы в плей-офф на проходящем в Санкт-Петербурге традиционном турнире периода межсезонья – Кубке Содружества-2011.

Напомним, победитель национального первенства поехал на международный турнир в сильно обновленном составе. Тренерский штаб во главе с Равилем Сабитовым планирует удачно выступить на евроарене, под эти цели были приглашены опытные и проверенные футболисты – Юрис Лайзанс, Алексей Богданов и многие другие.

В стартовой игре турнира «Тобол» со счетом 2:1 нанес поражение узбекскому «Бунедкору» и сыграл вничью – 2:2 – с армянским клубом «Мика». В свою очередь параллельно лидирующий рижский «Сконто» взял верх над «Микой» (2:0) и свел вничью матч с «Бунедкором» (1:1).

В заключительном туре казахстанцам было достаточно и ничейного результата. Игра «Тобола» с многократным чемпионом Латвии, казалось бы, не должна была разрушить безоблачные перспективы на выход в плей-офф. Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но безрезультатно. А вот во втором прибалты начали реализовывать свои моменты. Футболисты «Сконто» забивали на любой вкус: с игры, с пенальти и из офсайда. В итоге – 0:3.

В параллельном матче «Мика» переиграла «Бунедкор» – 2:1. Эта победа по разнице забитых и пропущенных мячей позволила армянскому коллективу превзойти казахстанцев и выйти в следующий раунд соревнований.

Жигер Абенов. Источник: Кazpravda.kz