Футбол. «Шахтер» уступает «Таврии»

Вчера карагандинский «Шахтёр» уступил симферопольскому клубу на сборе в Турции со счётом 1:2.

В стартовом составе «Шахтера» на поле появились несколько игроков, находящихся на просмотре, место в воротах занял Александр Мокин, в защите сыграли Василевич, Джидич, Утабаев и еще один футболист находящийся на просмотре, в центре поля отметились Дубков, Байжанов, Кукеев и Боровский, пару в нападении составили Финонченко и Данишевский.

После первого тайма, карагандинская дружина вела со счётом 1:0, гол на свой счёт записал полузащитник Вадим Боровский. После перерыва состав команды сильно изменился. В ворота вместо Александра Мокина встал его тёзка Григоренко, а так же на поле появились Кислицын, Борантаев, Мангуткин, Бильдинов и Вичюс. Во второй половине встречи мяч два раза оказался в сетки ворот казахстанской команды, постарались Максим Фещук и Иван Мятеж. В итоги победу праздновали футболисты «Таврии». В целом можно сказать что у футболистов «Шахтера» игра получилась, и команда вполне могла и победить.

Сегодня футболистам будет предоставлен день отдыха, а двадцать второго числа горняки проведут очередную товарищескую встречу.

Александр Пенно. Источник: Sports.kz