Футбол. Сергей Сипатов: «Очень хороший опыт»

Команда, ведомая известным специалистом Дмитрием Аленичевым, оказалась сильнее сборной Казахстана.

В первой тайме россиянин Сергей Сипатов оформил два гола в ворота казахстанцев. За одну минуту до свистка на перерыв Исламбек Куат сократил отставание, сильно пробив со штрафной. После перерыва Бернд Шторк сделал замены, выпустив на поле нападающих Бауржана Исламхана и Токтара Жангылышбая. Однако, россияне контратаковали. В итоге — еще два гола в исполнении Ильина и Омарова. 4:1 — сборная России до 19 лет увозит Кубок ШОС. В номинации лучший полузащитник победил казахстанец Куат Исламбек, лучшими игроками в других номинациях были признаны представители сборной России.

Нурсултан Жусупов, игрок сборной Казахстана (U-19):
— Команда в целом старалась, не могли атаковать. Было много шансов, но не забили.

Сергей Сипатов, игрок сборной России (U-19):
— Мы получили игровую практику, так нам необходимую. Выиграли все матчи и пропустили лишь один гол. Очень хороший опыт.

Источник: khabar.kz