Футбол. Премьер-Лига. 23-й тур. Тобол — Восток 0:1

15 августа 2011 09:27
Игра с усть-каменогорским «Востоком» была первой во втором этапе. Стартовать удачно костанайцам не удалось.

Немногочисленных болельщиков пришедших на стадион Петренко обрадовал составом. На поле появились 3 воспитанника костанайского футбола – Куантaев, Малышев и Романов, двое из них лимитчики. В стартовом составе был и еще один игрок младше 21 года – Бауржан Джолчиев.

Начав матч атаками «Тобол» получил первый, и как оказалось последний гол в матче уже на 17 минуте. В совершенно безобидном моменте судья усмотрел нарушение. Назначенный пенальти хладнокровно реализовал Хизанейшвили – 1:0.

На 32 минуте с поля удалили чешского защитника Штефана Кучеру. Чех пошел на явное нарушение, которое в тот момент не требовалось. Уже в середине первого тайма команда оказалась в тяжелом положении, вдесятером переиграть обороняющийся «Восток» не так уж и просто.

Уже в меньшинстве костанайцы сумели поразить ворота Прядкина. Гридин головой переправил мяч в ворота и уже начал радоваться, как линейный судья поднял свой флажок – вне игры.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не изменился. «Тобол» продолжал давить, гости отбивались всей командой. Свое слово сказал и арбитр матча, Кучин потерял нить игры, поэтому пришлось “раздавать” карточки и часто останавливать игру. Но оценивать судью, наверное, не стоит, для этого есть специальные люди, да и не ошибается тот, кто не работает.

Так или иначе, но костанайцы проиграли еще один матч на родном поле. Вспомните, когда мы последний раз проигрывали «Востоку» на «Центральном»? В далеком 1996 году.

Впереди игра с «Таразом», который уже сравнялся с нами. Кстати, таразцы последний раз увозили победу из Костаная в 1996. Было бы неплохо удержать 15-ти летнюю беспроигрышную серию с «Таразом», но сейчас и это будет нелегко.

«Тобол» — «Восток» 0:1 (0:1)
Гол: Хизанейшвили с пенальти 17 (0:1)
Удаление: Кучера 32