Футбол. Покупки и ничьи

9 февраля 2011 05:59
Продолжают подготовку к регулярному сезону отечественные футбольные клубы.

Вице-чемпион страны «Актобе» закрыл второй сбор контрольным матчем с российским коллективом «Луч-Энергия» (Владивосток). Казахстанцы играли без целого ряда футболистов, находящихся в станах национальных сборных своих стран.

На 25-й минуте гол забили соперники, отличился Джордж Ивелия. «Актобе» сумел счет сравнять на 70-й минуте, сделал это Никита Хохлов. Так матч и завершился.

Продолжает игру на трансферном рынке под руководством нового наставника Владимира Чебурина кокшетауский «Окжетпес». В составе синегорцев по-прежнему выступает голкипер Артем Кирбятьев. Вернули в Кокшетау местного воспитанника Тимура Досмагамбетова. Новичком клуба стал Максим Зуев («Восток»). На просмотре в коллективе находились Евгений Кузнецов («Иртыш») и Игорь Войнов («Экибастуз»), однако эти игроки не приглянулись кокшетаусцам.

Забивным нападающим укрепился алматинский «Кайрат». Ряды команды пополнил Владимир Байрамов, который стал четвертым легионером в коллективе.

Вничью (1:1) с одним из сильнейших клубов Сербии сыграл чемпион Казахстана – костанайский «Тобол». Противостоял победителю первенства нашей страны клуб «Рад». Завтра соперником казахстанцев станет польская «Корона». Стоит отметить, что уже в субботу «Тобол» покинет Кипр и переберется в Боснию, где и состоится заключительный сбор коллектива.

Источник: Кazpravda.kz