Футбол. Карагандинский «Шахтер» и воронежский «Факел» сыграли вничью

25 декабря 2011 12:02
Товарищеский матч между чемпионом Казахстана - карагандинским «Шахтером» и представителем первого российского футбольного дивизиона - воронежским «Факелом», находящихся на учебно-тренировочных сборах в Турции, завершился в субботу вничью, сообщает официальный сайт российского клуба.

Как поясняется в сообщении, карагандинцы первыми открыли счет в матче – на 15-й минуте отличился Хижниченко, однако через 13 минут Гицелов восстановил равновесие. Больше голов команды не забили, и матч завершился вничью – 1:1.

Наставник «Факела» Константин Сарсания в интервью официальному сайту своего клуба отметил, что россияне играли впервые после длительного перерыва.

«И я думаю, что мы хорошо сыграли: мы играли по тайму двумя разными составами, первый тайм больше играл основной состав, и пока силы были, мы игру контролировали, в течение стартовых минут 30–35 владели мячом. Пропустили в свои ворота, по сути, вследствие собственной ошибки, потом отыгрались, еще имели моменты. Но примерно с 35-й минуты и до конца первого тайма нас немножко не хватило — надо сказать, что «Шахтер» тренируется уже 18 дней, а мы только шесть, поэтому степень готовности у нас оказалась разной», - констатировал главный тренер российской команды.

По его словам, с конца первого тайма «Шахтер» имел преимущество, которое вылилось в угловые и штрафные у ворот российского клуба. «Но в итоге мы ушли на перерыв при счете 1:1, а во втором тайме у нас вышли молодые ребята, которые имеют лишь опыт выступлений в ЛФЛ (любительской футбольной лиге) или в первенстве Воронежской области, и отыграли достойно. Игра была боевая, могли забить и соперники, и мы», - цитирует Сарсанию сайт «Факела».