Футбол. «Жетысу» поднялся на первое место

В Кызылорде в рамках девятнадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги сошлись «Кайсар» и «Жетысу».

В составе хозяев практически всю игру вел команду вперед Борут Семлер, однако не получилось у него «завести» партнеров, а вот гости взяли свое. Сначала с паса Сергея Остапенко гол провел лучший бомбардир чемпионата Улугбек Бакаев, а на старте второго тайма отметился Захар Коробов. «Добили» кызылординцев Арунас Климавичюс и Даурен Кусаинов, итог 4:0 в пользу талдыкурганцев.

Победа позволила «Жетысу» достать лидирующую «Астану» и по крайней мере до завтра возглавит турнирную таблицу.

«Кайсар» — «Жетысу» 0:4 (0:1)
Голы: Бакаев 14 (0:1), Коробов 47 (0:2), Климавичюс 77 (0:3), Кусаинов 79 (0:4).

В игре между «Таразом» и «Ордабасы» команды забили по одному голу.

Шымкентская команда атаковала с первых минут и «Тараз» спасал Рамиль Нурмухаметов, а свой шанс реализовал Данило Белич выйдя «один на один». Второй тайм уже был за «Таразом» и история повторилась, забил соперник, Артем Касьянов сравнял счет, подведя итог.

Ничья наврядли устроит гостей, «Ордабасы» предстоят игры с лидерами чемпионата, и шансы остаться в шестерке не так уж и велики.

«Тараз» — «Ордабасы» 1:1 (1:0)
Голы: Белич 31 (1:0), Касьянов 74 (1:1).

Алматинский «Кайрат» выиграл первый матч под руководством англичанина Джона Грегори.

Домашняя игра с «Атырау» началась с травм и гости уже в первые полчаса сделали три замены, заменив вратаря Шабанова на Сивожелезова. Мурат Суюмагамбетов счет в матче открыл в конце первой половины игру, в на старте второго тайма Деян Христов отправил второй раз «круглого» в сетку. 2:0, три очка в копилку алматинцев.

«Атырау» вновь продолжает «штормить», а вот «Кайрат» может быть начал набирать ход…

«Кайрат» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Голы: Суюмагамбетов 40 (1:0), Христов 49 (2:0).

Александр Шатов. Источник: sports.kz