Футбол. Футболисты «Астаны» провели первый матч в новом сезоне

В первом контрольном матче футбольному клубу «Астана» противостоял представитель украинской Премьер-Лиги футбольный клуб «Александрия» из одноименного города. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу украинского клуба.

Футболисты «Астаны» играли на фоне нагрузок, что не могло сказаться на качестве футбола. Но даже не смотря на это столичная команда показала очень хороший футбол, имея большое количество моментов для взятия ворот, из которых лишь два были реализованы. Первый гол на свой счет записал нападающий сборной Казахстана Сергей Остапенко, который накануне подписал контракт с клубом, а второй мяч в ворота украинского клуба отправил еще один новичок команды серб Душан Петрониевич.

«Астана» играла в следующем составе: Эрич, Гурман, Мухтаров, Рожков, Конысбаев, Нусербаев, Шахметов, Нурдаулетов, Васильев (Гридин 60), Петрониевич, Остапенко.

Прокомментировать итог матча мы попросили автора первого гола «Астаны» в этом сезоне Сергея Остапенко: «Команда играла хорошо. К сожалению, мы пропустили первыми, потом удалось сравнять счет, но на последней минуте первого тайма они забили еще. Во втором тайме главный тренер внес корректировки, и „Астана“ благодаря точному удару Душана Петрониевича сравняла счет, но за 15 минут до конца игры соперник смог все-таки вырвать победу. Я, считаю, что команде удалась первая игра сезона. Играли компактно, выполнили полностью установку тренера, кроме одного — не смогли выиграть»

Следующий контрольный матч команда проведет 20-го января против молдавского клуба ЦСКА-Рапид, а до этого продолжит упорную работу на сборе в режиме двухразовых тренировок.