Футбол. В финале Кубка Казахстана встретятся «Тобол» и «Ордабасы»

«Тобол» и «Ордабасы» выходят в финал Кубка Казахстана.

В ответных полуфинальных матчах «Ордабасы» и «Тобол» приложили максимум усилий, чтобы пройти в следующий этап. «Тараз» был разбит в Шымкенте: на заснеженном поле хозяева сумели продемонстрировать остро атакующий футбол, и уже на 2-й минуте усилиями своего капитана Кайрата Аширбекова открыли счет. Во второй половине встречи отличился форвард сборной Дауренбек Тажимбетов, а заключительную точку поставил молодой защитник Бакдаулет Кожабаев, расстрелявший Рамиля Нурмухаметова ударом с правого угла штрафной площади.

В Затобольске хозяева поля решили снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, и уже к 33-й минуте встречи «Тобол» вел с преимуществом в три мяча - 3:0. Но во второй половине встречи вышедший на замену Константин Заречный отыграл один гол, а затем организовал и второй. Последние минуты «Иртыш» яростно атаковал, а «Тобол» отчаянно оборонялся. Павлодарцам не хватило времени для того, чтобы отыграться. В итоге, «Тобол» в финале - 3:2.

Тобол - Иртыш 3:2 (3:0)
Голы: Волков 22 (1:0), Гридин 30 (2:0), Бекрич 33 (3:0), Заречный 61 (3:1), Зебелян 81 автогол (3:2)
Предупреждения: Багинский 89 - Тлешев 36
Тобол: Багинский, Овшинов, Кислицын, Лотов, Куантаев, Богданов, Сливич, Джолчиев (Костюк 65), Волков, Гридин (Зебелян 70), Бекрич (Юрин 90+)
Резерв: Герфорт, Нургалиев, Аханов, Жатеков
Иртыш: Цирин, Кучма, Кулибали, Чернышов, Шетле, Сергиенко (Заречный 46), Говедарица, Балажич, Асанбаев, Даскалов (Мальцев 46), Тлешев
Резерв: Калмыков, Деркач, Аяганов, Николич
Судьи: Жуковский (Актобе), Ходин, Шарипов (оба - Атырау)