Футбол. «Анжи» без Роберто Карлоса сыграл вничью с «Кайратом»

18 февраля 2011 16:58
В четверг махачкалинский «Анжи» в контрольном матче сыграл вничью с казахстанским «Кайратом» - 0:0. Новичок «Анжи» Роберто Карлос в матче участия не принимал.

Уже на 3-й минуте махачкалинцы могли открыть счет - после розыгрыша штрафного Тагирбеков пробил с линии штрафной рядом со штангой. Номинальные гости ответили на 8-й минуте - после розыгрыша углового нападающий бил по воротам Макарова метров с 28-ми, но угодил точно в Ангбву. Самым активным игроком на поле выглядел Алексей Иванов, таранивший левый фланг обороны «Кайрата». С интервалом в 5 минут Алексей мог забить сам, чуть не успев на передачу из глубины, а позднее мог стать автором голевой передачи, но на сей раз к мячу не успел Голенда.

Второй тайм, длившийся как и первый 40 минут, начался с опасного удара Бакаева - мяч просвистел рядом со штангой. Следующего опасного момента болельщикам пришлось ждать около 15 минут - все тот же активный Иванов на технику бил в дальний угол - чуть мимо. Единственный момент распечатать ворота Джиоева футболисты «Кайрата» получили на 65-й минуте. Нападающий гостей пробовал перекинуть вратаря, но его удару не хватило силы.

Как и подобает таким упорным матчам развязка наступила на последней, 79 минуте. Защитник «Кайрата» сыграл рукой на линии штрафной и Баскаков не раздумывая назначил штрафной. Сильнейший удар Мирослава Славова вратарь отбил прямо перед собой и, казалось, что Клява добивал мяч практически в пустые ворота, но мяч предательски прокатился рядом со штангой, сообщает пресс-служба ФК «Анжи».

Источник: sport.today.kz