Дзюдо. Раков взял Гран-при

23 февраля 2011 06:19
Борьба дзюдо в последние десятилетия, особенно после включения в программу летних Олимпийских игр, стала достоянием буквально всего мира.

Еще раз это подтвердил и этап Гран-при, проведенный в немецком Дюссельдорфе: на верхнюю ступеньку пьедестала почета там поднялись по одному представителю Бельгии, Бразилии, США, Китая, Швеции, Казахстана, Монголии и Германии. А родоначальники дзюдо – японцы, все же не упуская вожжей, выиграли в Германии аж 6 золотых медалей.

В весовой категории до 100 кг отличился карагандинец – экс-чемпион мира Максим Раков, в финале одолевший Димитра Петерса из Германии. Бронзовые медали в этом весе получили Евгений Бородавко из Латвии и чех Лукаш Крпалек. Еще один наш участник – Тимур Болат – стал пятым в категории до 90 кг.

Юрий Макаров. Источник: kazpravda.kz