Держим марку! / Шахматы

В Атырау завершился чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Евгения Черненко из Павлодара набрала 7,5 очков из 9 возможных.

Наша землячка стала серебряным призером, уступив в ходе турнира только один раз – чемпионке Мадине Давлетбаевой из Тараза. На счету победительницы 8,5 очков.
Зато в активе павлодарских юношей две медали. Спор трех шахматистов, набравших по 6 очков, завершился присуждением бронзовой медали нашему Вячеславу Ложникову. 7 очков набрал местный шахматист Жанибек Аманов, который стал серебряным призером. Одержав 7 побед, дважды сыграв вничью, с 8 очками чемпионом страны стал павлодарец Ринат Джумабаев!
Автор: Мурат КуатИсточник: Обозрение недели (obozrenie.kz)