Чемпионат Азии по таэквондо / Другие

15 декабря 2009 11:09
Впервые в истории таеквондо чемпионат Азии пройдет в Астане.

Эти соревнования запланированы на лето 2010 года. Кроме того, не исключается возможность проведения в Казахстане лицензионного олимпийского турнира, который поможет вывести этот вид спорта на более высокий уровень.
Олимпийский вид таеквондо стал популярным в стране благодаря усилиям Мустафы Озтюрка. В память о нем в Алматы прошел международный турнир.

Украшением соревнований стало выступление российских спортсменов. Победитель крупнейших международных турниров Виталий Федоров выиграл в категории до 73 килограммов. Среди казахстанцев отличились: Арман Акынов, Султан Кожаев, Алехан Адамбеков. В женском турнире золотые награды получили Гулим Бибалаева, Аида Алижанова, Назирке Сафуанова. Командную борьбу выиграл центр таэквандо Мустафы Озтюрка.
Источник: khabar.kz