#Борьба. В борьбу вступили девушки

26 августа 2011 14:57
25 августа на чемпионате мира по спортивной борьбе среди кадетов, который проходит в венгерском городе Сомбатхее, начались соревнования по женской борьбе.

Спортсменка в весовой категории до 38 кг Светлана Анкичева из Казахстана завершила чемпионат на третьем месте. В квалификации Анкичева выиграла алжирскую дзюдоистку Слимани (3:1), затем проиграла за выход в полуфинал со счетом 1:3 (4:1, 1:5, 3:3) монгольской спортсменке Намуунсетсег, ставшей потом серебряным призером чемпионата мира. Затем в утешительных поединках сначала убедительно выиграла польскую представительницу Гореска (5:0), и в борьбе за бронзу одержала вверх над украинской спортсменкой Ириной Черкас 3:1 (0:2, 7:1, 3:1).

Остальные представительницы Казахстана в этот день нас не порадовали. В весовой категории до 43 кг бронзовый призер чемпионата Казахстана Ирина Борисова уступила в первом же поединке Окуно Рина из Японии. Счет их встречи — 3:1. Так же не смогла преодолеть первый барьер на этом чемпионате и другая казахстанка, выступающая в весе до 49 кг, Айгуль Нуралим. Она уступила представительнице США Кайла-колин Миракл (5:0). Не повезло и Ирине Казылиной (52 кг), соперница которой Гун Бедиха из Турции оказалась на ковре сильнее (3:1). Со счетом 5:0 уступила и Гульмарал Еркебаева, которая в весе до 65 кг встретилась с полькой Анжеликой Кроль.

Сегодня, 26 августа на ковер в Сомбатхее выйдут девушки в оставшихся весовых категориях — 40-46-52-60-70 кг. После этого 27—28 августа начнут борьбу за медали юные спортсмены греко-римского стиля борьбы.

Напомним, что победители среди кадетов-«вольников» уже были определены в первые два соревновательных дня. По итогам этих дней Казахстан занял четвертое общекомандное место. В составе отечественной сборной два чемпиона мира — Владимир Кудрин (46 кг) и Елхан Асадов (76 кг). Также в копилке сборной были серебро и две бронзы.