Борьба. У каждой команды – по «золоту»

Международный юниорский турнир собрал в Болгарии представителей вольной, греко-римской и женской борьбы.

Казахстанцы в общей сложности выиграли 20 медалей, но золотых среди них оказалось три – по одной в каждом виде. На высшую ступеньку пьедестала почета у нас поднялись Бердак Примбаев (вольный стиль, весовая категория до 50 кг), Ибрагим Магомадов (греко-римский, 60 кг) и Екатерина Ларионова (59 кг).

В вольном стиле наиболее успешно выступила команда Ирана, завоевавшая пять золотых медалей, среди женщин отличились турчанки (тоже пять высших наград), а в греко-римской борьбе по две индивидуальные победы одержали спортсмены Ирана и Болгарии, по одной – Казахстана, Азербайджана, США и Венгрии.

Юрий Макаров. Источник: kazpravda.kz