#Борьба. Победителем турнира по қазақ куресі на призы Президента РК стал борец из Кызылорды

22 августа 2011 13:29
Победителем турнира «Қазақстан барысы» по национальной борьбе қазақ куресі на призы Президента РК Нурсултана Назарбаева стал борец из Кызылорды Улан Рыскулов, которому были вручены главный приз турнира - золотой пояс (алтын белбеу) и 150 тысяч долларов.

Второе место занял спортсмен из Жамбылской области Бейбыт Ыстыбаев, третьего места удостоен борец из Восточно-Казахстанской области Шалкар Жоламан.

Напомним, финальные поединки состязаний прошли 20 августа в Астане. Турнир проводился в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Борцы, занявшие второе и третье места, получили серебряные и бронзовые пояса а также денежные призы в размере 30-ти и 10-ти тысяч долларов.

Всего в финальных состязаниях приняли участие 64 спортсмена, прошедших предварительный отбор на региональных соревнованиях.

Автор: Серик Сабеков