Борьба. Кубок мира по вольной борьбе достался России

В столице Дагестана Махачкале финишировал розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе. В нем принимали участие 10 сильнейших команд по итогам прошлого года. Сборная Казахстана выступала совместно с венгерскими борцами единой командой и в итоге завоевала 7-е место. В трех весах из семи в объединенной казахстанско-венгерской команде боролись наши борцы: Даулет Ниязбеков, чемпион страны 2010 года в весе до 55 килограмм. Чемпион Азии среди молодежи до 60 килограмм Саятбек Окасов и обладатель кубка Казахстана Максат Дауылбаев.

Команды были разделены на 2 подгруппы. В «А» - Россия, Киргизстан, Болгария, Узбекистан, Украина, и в группе «В» встречались Азербайджан, Иран, Куба, Венгрия-Казахстан, Грузия - самая сильная группа.

В первой встрече наша команда уступила кубинцам со счетом 2-5. Во второй встрече также не повезло. Иранцы выиграли со счетом 6-1. В третьей же встрече победа со счетом 5:2 досталась азербайджанским борцам. В итоге Кубок завоевала сборная России. На втором месте иранцы, и бронзу увезли азербайджанцы.

Источник: kaztrk.kz