Борьба. Казахстанские борцы завоевали еще две медали на чемпионате Азии в Ташкенте

Казахстанские спортсмены завоевали еще две медали на чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Как ранее сообщалось, в Ташкенте проходит чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе с участием спортсменов из 22 стран мира.

Во второй день соревнований казахстанские борцы Даулет Шабанбай (до 96 кг) и Айым Абдильдина (до 55 кг) завоевали бронзовые медали. Представители казахстанской команды Гульмира Искакова (до 51 кг), Эльонора Абуталипова (до 48 кг) и Асхат Куссепов (до 120 кг) не смогли победить своих соперников и вырваться вперед.

В результате двух дней соревнований в командном первенстве по вольной борьбе первое место занял Узбекистан, второе — Иран, третье — Монголия, на четвертом месте — Казахстан.

В субботу, 21 мая, на чемпионате будут разыграны медали в весовых категориях 59, 63, 67, 72 кг у женщин, а также 55, 60 кг среди представителей греко-римской борьбы.

Курмат Самархан. Источник: inform.kz