Бокс. Все вернулись с медалями

В китайском Хайкоу впервые прошел турнир по боксу среди женщин Азиатской конфедерации бокса «Кубок Азии-2011». В нем приняли участие 38 спортсменок из 12 стран. Все казахстанские девушки вернулись домой с наградами.

Жайна Шекербекова (54 кг) провела два боя и заняла второе место. Саида Хасенова (64 кг) стала бронзовым призером, в единственном поединке уступив спортсменке из Северной Кореи, финалистке чемпионата мира-2008. Елена Кольцова (69 кг) проиграла китайской спортсменке и взяла «серебро». Марина Вольнова (81 кг) одержала верх над спортсменкой из Индии со счетом 4:9. Второй поединок завершился при счете 15:15, однако судья отдал победу китаянке, за что был дисквалифицирован. Марине досталось второе место.

Юлдуз Маматкулова (+ 81 кг) также провела два боя, причем в первом взяла верх над спортсменкой из Иордании с явным преимуществом, дважды отправив соперницу в нокдаун. Поединок был остановлен уже в первом раунде. Во втором бою Юлдуз проиграла спортсменке из Китая со счетом 6:8 и стала серебряным призером континентального турнира.

Следует отметить тот факт, что практически все наши спортсменки выступали не в своих весовых категориях.

Лилия Мухитова. Источник: kazpravda.kz