Бокс. Три боксера из Казахстана, Китая и Италии завоевали путевки на ОИ-2012

Боксеры Канат Абуталипов (Казахстан), Жимин Ванг (Китай) и Клементе Руссо (Италия) выиграли финальные поединки Всемирной боксерской серии (WSB) в индивидуальном зачете, проходившие в китайском Гуйянге, завоевав именные путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, сообщает пресс-служба WSB.

Наградой для победителей WSB также стали денежные призы в размере 20 тысяч долларов.

Абуталипов в семираундовой встрече в весовой категории до 54 кг победил француза Нордина Оубаали — 68–65, 66–67, 67–66, Жимин Ванг (61) выиграл у казахстанца Ержана Муссафирова (67–66, 67–66, 66–67), а серебряный призер Олимпиады в Пекине Руссо (+91) взял вверх над азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым (трижды по 67–66), передает РИА Новости.

Абуталипову и Вангу теперь предстоит сделать выбор, в какой весовой категории они будут выступать на Олимпиаде — до 52 или 56 кг для казахстанца, до 60 или 64 кг для китайского спортсмена.

Победители WSB и обладатели еще двух олимпийских лицензий определятся в поединках Сергей Деревянченко (73, Украина) — Сослан Мигитинов (Азербайджан) и Абделхалид Бенчабла (85, Алжир) — Людовик Грогью (Франция).

Источник: newskaz.ru