Бокс. В Алматы продолжаются поединки в рамках Чемпионата РК по боксу

16 февраля 2011 12:27
В Алматы накануне закончились предварительные поединки в рамках 1/8 финала чемпионата Казахстана по боксу, прошли первые бои для боксеров, выступающих в весовых категориях 49, 56, 64 и 31 кг.

Выступающий в легком весе серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих Ильяс Сулейменов за явным преимуществом выиграл Данияра Мугалова из Костанайской области. Рефери был вынужден остановить бой этой пары во втором раунде. В весовой категории 56 кг, выиграв своего соперника из Костанайской области Аслана Муканова, Данияр Тулегенов также прошел в следующий круг чемпионата. Счет поединка этой пары - 5:4. В весе 64 кг Данияр Елеусинов победил Думана Сулейменова из Карагандинской области со счетом 3:2.

Сборная Астаны, отправившая в Алматы представительный состав, потеряла только одного боксера на этом этапе - в весовой категории 60 кг Ержан Омиржанов не смог выйти в одну четвертую финала в бою с боксером из Акмолинской области Еркином Хасеновым. Разница в счете минимальная - 7:6.

В первый день кызылординского боксера Жаскайрата Исмаилова выиграл Даурен Елеусинов, выступающий в весовой категории 75 кг, со счетом 7:4. Во второй день на ринг выходили боксеры в четырех весовых категориях. В весе 52 кг астанчанин Данияр Токбаев одолел Султана Тюлеева из Алматинской области без особых проблем - 9:3. Также свое преимущество на ринге показали и остальные столичные боксеры. В весовой категории 69 кг двукратный чемпион Азии Бахытжан Кожабеков в первом же раунде досрочно выиграл Дияса Тастемирова из Алматы. Не смог ничего противопоставить боксеру из Астаны и Мади Хабиев из Акмолинской области в весе 81 кг, который проиграл Азамату Бельгибаеву со счетом 11:2.

Ермек Усенов, представляющий Астану в супертяжелой весовой категории, победил Андрея Плахотнюка из Акмолинской области - 11:8. Теперь в одной четвертой финала ему предстоит поединок с одним из лидеров в весе +91 кг Рустамом Рыгебаевым.

Сегодня и завтра в рамках чемпионата на Алматинском ринге пройдут четвертьфинальные поединки. Полуфиналы и финалы пройдут 18 и 20 февраля, соответственно.

Как сообщалось ранее, чемпионат Казахстана по боксу начался в Алматы 13 февраля. Турнир проходит в рамках третьей Спартакиады народов Казахстана. Участие в чемпионате принимают 160 спортсменов из всех регионов страны.

Екатерина Ионова. Источник: kazinform.kz