Бильярд. Чемпиону 15 лет

26 февраля 2011 11:00
В Алматы громкой сенсацией завершился чемпионат мира по бильярдному спорту в разделе «комбинированная пирамида».

В финал турнира, в котором участвовали 64 мастера кия из многих стран, в том числе все четыре предыдущих чемпиона мира, сначала пробился, а затем и выиграл главный титул один из самых молодых игроков соревнований – 15-летний россиянин Никита Ливада. В решающей встрече юный мастер спорта из Ростова-на-Дону оказался сильнее чемпиона мира 2007 года – мастера спорта международного класса Александра Паламаря (Украина) – 6:3.

Паламарь стал серебряным медалистом, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Каныбек Сагындыков (Казахстан) и Ярослав Тарновецкий (Украина). По ходу полуфинального матча Сагындыков, уступая будущему чемпиону мира со счетом 0:4, сумел сравнять счет, но решающую партию все же проиграл – 4:5.

Источник: kazpravda.kz