Бильярд. Чемпионами РК по комбинированной пирамиде стали А.Бекбосунова и К.Абпасов

Чемпионом РК 2011 года по комбинированной пирамиде среди мужчин стал мастер спорта Куаныш Абпасов из Астаны. Как сообщалось, с 25 по 28 января в Алматы прошел 32-й чемпионат страны по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида».

Второе место - у алматинца Максима Пана. Третье место разделили между собой Эмиль Мударисов и Айдос Туганбаев. Оба - из Алматы.

У женщин лучшей была алматинка, мастер спорта Анель Бекбосунова. На втором месте - представительница Тараза Арай Баимбетова, причем она - дебютантка. Третье место завоевала Салтанат Маханова из Кызылорды.

Всего в первенстве участвовали 128 мужчин и 16 женщин из многих городов Казахстана. По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная страны на чемпионат мира по комбинированной пирамиде, который пройдет 21-24 февраля в Алматы. Это будет уже пятый чемпионат мира, проводимый в Казахстане.

Сара Мустафина. Источник: Кazinform.kz