Биатлон. Сестра оказалась удачливее брата

После провала брата Ларса Бергера в гонке преследования (Ларс стартовал первым и до последнего огневого рубежа удерживал первую позицию. Но на последней стойке допустил сразу 3 (!!!) промаха и финишировал лишь шестым), Тора дала всем \"жару\" на лыжне. Бергер стартовала первой и своего не упустила во время всей гонки. Даже с одним промахом на последней стойке, Тора финишировала на первом месте с преимуществом в 37 секунд перед немецкой биатлонисткой Андреа Хенкель. Хенкель с 2 штрафами стала серебряной призеркой гонки. Третьей пересекла финишную черту финская атлетка К.Макарайнен с 2 штрафными кругами. Буквально четырех секунд не хватило российской спортсменке Ольге Зайцевой, которая заняла четвертое место.

Бежала и наша спортсменка из Казахстана Можевитина Инна. Наша биатлонистка стартовала под 50 номером. На стрельбище допустила 2 промаха. В итоге 49 место на финише!

Источник: Biathlon.kz