Баскетбол. VI Летняя Универсиада РК, среди девушек

В Туркестане завершились соревнования по баскетболу в рамках VI Летней Универсиады Республики Казахстан среди женских команд.

В финальную четверку вошли команды КазАТУ (Астана), МКТУ (Туркестан), КазГосЖенПУ (Алматы), ТарГУ (Тараз). Из подгрупп с преимуществом одного очка, вышли команды из Астаны и Туркестана, которые тем самым имели преимущество перед двумя другими команды. В Imageпоследний день в споре за первое место встречались команды КазАТУ и МКТУ. Победу одержала астанинская команда со счетом 83–68 и второй раз подряд стали чемпионами Универсиады, второе место заняла команда МКТУ. Третье место разыгрывали команды КазГосЖенПУ и ТарГУ, победу одержала алматинская команда со счетом 70–66 и завоевала бронзовые медали Универсиады.

Команды были награждены кубками, медалями, дипломами. Также, руководство университета в лице президента Ташимова Лесбек Ташимовича, предоставило телевизоры для призеров и победителей турнира.

Лучшим игроком турнира, была признана игрок команды КазГосЖенПУ Серегина Тамара.

Источник: nbf.kz