Баскетбол. Щучинск назвал чемпионов

7 декабря 2011 12:27
В Щучинске финишировал чемпионат Казахстана в Дет­ско-юношеской баскетбольной лиге. В финальных соревнованиях приняли участие команды, сформированные из игроков 1998 года рождения, – 8 мужских и 6 женских.

Напряженным выдался решающий турнир для юношеских команд. Три дружины реально претендовали на первое место и к окончанию игр имели одинаковые показатели – по шесть побед и одному поражению. Судьям пришлось считать разницу очков, после чего и определилась тройка призеров. Победила команда Костанайской области, на втором и третьем местах – Мангистауская область и город Актобе. Среди девушек сильнейшей стала команда «Иртыш» (Павлодар), за ней расположились СДЮСШОР № 5 (Астана) и «Тараз».

Лучшими игроками турнира специалисты назвали Луизу Зукову (Павлодар), Александру Собитову (Астана), Надежду Бурлуцкую (Тараз), Дарью Ожгибесову и Владимира Бендикова (оба – Мангистауская область), Анну Горицыну, Руслана Тренина и Ильяса Дунасарова (все – Костанайская область), Богдана Лаща (Актобе) и Муххамеда Болегенова (Жезказган).