Баскетбол. Определились финалисты чемпионата Казахстана

«Тигры» подают протест на работу секретарского столика. В течение полуфинального матча с «Тоболом» неоднократно нарушался временной режим: атаки астанчан сокращались, сброс времени на табло проводился неправильно, либо таймер вовсе не останавливался. К тому же играть команде Стребкова приходилось практически без замен: несколько игроков основы травмированы. В итоге последняя четверть закончилась на несколько секунд раньше, «Тигры» проиграли со счетом 70-74 и впервые за 7 лет не смогут отстоять чемпионский титул.

Рустам Яргалиев, капитан БК «Тигры»:
«Было очень тяжело с ротацией состава. Некоторые игроки уставали просто, и им не было замены. Соответственно, тяжело было играть, тяжело».

Новый чемпион Казахстана станет известен в конце месяца. В финале «Тобол» сыграет с «Барсами» из Атырау, которые переиграли актауский «Каспий».

Берик Исмаил, разыгрывающий БК «Тобол»:
«Нам удобнее играть с Атырау, чем с Астаной. Соперник удобнее для нас, я думаю, это поможет нам».

Источник: tv7.kz