Азиада. Семь медалей Гуанчжоу

23 декабря 2010 06:05
В Гуанчжоу завершились Азиатские игры среди инвалидов. Безусловную командную победу одержали хозяева соревнований – атлеты Китая, выигравшие 185 золотых медалей. В числе лучших также команды Японии (32 высшие награды), Южной Кореи и Ирана (по 27), Таиланда (20).

Казахстанская делегация увезла домой семь наград. Серебряную и бронзовую получил пловец из Астаны Ануар Ахметов, второе место в бассейне выиграл и Егор Буженко из Карагандинской области. Еще четыре «бронзы» на счету Александра Рожно (плавание), легкоатлетов Аманата Калкаева и Ислама Салимова, а также Кабиры Аскаровой (пауэрлифтинг). В общекомандном зачете сборная Казахстана финишировала на 23-м месте.

Юрий Макаров. Источник: Газета \"Казахстанская Правда\"