Азиада. Оксана Яцкая и Елена Коломина принесли Казахстану 7-е золото Азиатских игр

Казахстанские лыжницы Оксана Яцкая и Елена Коломина стали победительницами в командной спринтерской гонке свободным стилем в рамках 7-х зимних Азиатских игр. Лидировавшие на протяжении практически всей гонки хозяйки соревнований показали результат 20 минут 39,9 секунды.

На финише они опередили занявших второе место представительниц сборной Китая Мань Даньдань (Man Dandan) и Ли Хонсю (Li Hongxue) на 36,5 секунды. Тройку призеров замкнули японки Омори Наоко (Omori Naoko) и Кобаяси Юки (Kobayashi Yuki). Они проиграли казахстанкам 54,5 секунды.

Яцкая и Коломина принесли в копилку казахстанской команды 7-ю золотую медаль текущих Игр. Хозяева соревнований уверенно возглавляют командный зачет, завоевав также 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Фото Владимир Дмитриев. Источник: Astana-almaty2011