Азиада. Михаил Сорокин принес Казахстану 13-е золото Азиатских игр

2 февраля 2011 12:12
Казахстанец Михаил Сорокин выиграл гонку на среднюю дистанцию в ориентировании на лыжах. Он затратил на преодоление дистанции 35 минут 33 сеунды, на 6 минут 55 секунд, опередив своего товарища по команде Виталия Лиличенко. Тройку призеров замкнул иранский спортсмен Биджан Кангарлу (Bijan Kangarloo). Он отстал от победителя гонки на 9 минут 26 секунд.

Это вторая победа Михаила Сорокина на нынешней Азиаде. Двумя ранее казахстанец отпраздновал успех в спринтерской гонке. Завоеванная Михаилом Сорокиным золотая медаль стала 13-й для Казахстана на нынешних Играх. По этому показателю хозяева соревнований уверенно занимают первое место.

Источник: Astana-almaty2011