Азиада. Кыргызстанские хоккеисты разгромили сборную Малайзии

1 февраля 2011 17:38
Хоккеисты сборной Кыргызстана одержали четвертую подряд победу в рамках премьер-дивизиона, обыграв 1 февраля сборную Малайзии со счетом 23:2. Исход этого поединка не вызывал никаких сомнений уже по окончании первого периода, в котором кыргызстанские хоккеисты забросили в ворота соперника 11 безответных шайб. Во втором периоде подопечные Сергея Шавернева отличились еще 8 раза, в третьем - еще 4. В составе победителей шесть шайб на свой счет записал Дмитрий Кабанов.

На турнире в рамках 7-х зимних Азиатских игр кыргызстанским хоккеистам осталось провести еще два поединка: 2 февраля они сыграют против сборной Бахрейна, а через два дня - против хоккеистов из Кувейта. Для сборной Малайзии, до этого обыгравшей команду Бахрейна и выступающих под флагом МОК хоккеистов из Кувейта, это поражение стало первым на турнире. Ей также осталось провести еще три поединка: 2 февраля против сборной Таиланда, 4 февраля против сборной ОАЭ и 5 февраля против сборной Монголии.

Источник: Astana-almaty2011