Азиада. Ким Сан Джу заняла первое место в финальной тренировке в скоростном спуске

Горнолыжница Ким Сан Джу (Kim Sun Joo) из команды Южной Кореи в заключительный день официальных тренировок заняла первое место в скоростном спуске, преодолев дистанцию за одну минуту 36,97 секунды. Она показывала стабильно высокие результаты на протяжении всех трех дней тренировок. Второй результат показала представительница Казахстана Людмила Федотова, уступившая победительнице 0,33 секунды. Стоит отметить, что шесть первых мест по итогам тренировки заняли исключительно казахстанские и южнокорейские спорстменки: третьей и четвертой стали Йеме Йунг и Сора Йонг (обе - Южная Корея), пятое и шестое казахстански Ксения Строилова и Екатерина Черепанова.

Ким Сан Джу пятнадцать лет занимается горнолыжным спортом, участвовала на Олимпийских играх в Ванкувере, где заняла 46-е место в слаломе и 49-е место в гигантском слаломе.

Источник: Аstana-almaty2011.kz