Автоспорт. Астана заняла восьмое место на Дакаре-2011

Ралли-марафон \"Дакар-2011\" завершён. Казахстанец Артур Ардавичус на клиентском \"КАМАЗе\" завершил \"Дакар\" без проблем. На заключительном этапе наша команда пришла на финиш с девятым результатом. Время казахстанцев - 1:40:36.
В \"абсолюте\" Артур и команда остались на восьмом месте, показав отличный результат для дебюта.

Теперь же о самой гонке. Последний бросок участников \"Дакара-2011\" от Кордобы до Буэнос-Айреса не принёс сенсаций и не поразил внезапными перестановками в рядах лидеров. В полном соответствии с планами организаторов заключительный этап стал скорее праздничным маршем, нежели жёсткой рубкой на финише.

Победителем легендарного ралли-рейда стал гонщик \"КАМАЗ-мастера\" Владимир Чагин. Царь Дакара уже в седьмой раз стал чемпионом.
Вторым финишировал экипаж Фирдауса Кабирова, за ним — Эдуард Николаев.