Армрестлинг. Великолепная пятерка

29 декабря 2010 09:51
Сразу пятеро жамбылских атлетов впервые поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почета в Лас-Вегасе на 32-м чемпионате мира по армрестлингу среди юниоров и взрослых, инвалидов и ветеранов, собравшем более 2 000 сильнейших спортсменов планеты.

Золотые медали для казахстанской сборной завоевали юнио­ры: мастера спорта международного класса – Айдын Усипбаева (до 45 кг) и ученица СШ № 41 Антонина Тарасова (до 55 кг), а также учащийся Таразского колледжа «Кайнар», мастер спорта Вадим Фараджов (до 60 кг).

В состязаниях среди взрослых сенсацией стала победа дебютантки мирового первенства мастера спорта международного класса Татьяны Вериной (до 50 кг), одолевшей своих титулованных соперниц. А выступление студента МКТУ им. Ясави, мастера спорта международного класса Дмитрия Трубина (до 100 кг), по мнению судейской коллегии и зрителей, стало украшением соревнований. Шесть чемпионов мира противостояли ему! Но наш тяжеловес не оставил им ни единого шанса.

Успех жамбылских мастеров борьбы на руках, которых тренирует заслуженный тренер РК, чемпион мира Ахмед Алиев, позволил казахстанским юниорам стать бронзовыми призерами. Среди взрослых мы на четвертом месте.

Вячеслав Лебедев. Источник: Кazpravda.kz