Андрей Голубев: «Хочу выразить всем моим болельщикам огромную благодарность» / Теннис

Андрей Голубев стал победителем престижного турнира серии АТР в немецком Гамбурге. На пути к победе Голубев разгромил пятерых теннисистов не из робкого десятка.

Среди поверженных казахстанским спортсменом оказался и россиянин Николай Давыдено, 6 ракетка мира. В финале Голубев встретился с австрийцем Юргеном Мельцером. Посеянным под третьим номером в Гамбурге. Первая партия прошла практический на равных. Но в тай брейке больше повезло казахстанцу. Во второй партии Мельцер явно уступал своему сопернику. В итоге 6:3, 7:5 победа Андрея Голубева. За свою победу теннисист получил 294 тысячи евро-призовых и 500 рейтинговых очков. За счет этого Голубев поднялся на 45 строчек верх и занимает сейчас в рейтинге АТР 35 место. И вновь вернул себе статус первой ракетки Казахстана.

Андрей Голубев, победитель турнира «Garmin Open»:
— Я рад, что впервые выиграл турнир АТР, не думал, что стану победителем. Хочу выразить всем моим болельщикам огромную благодарность. Особенно своей любимой девушке и моему тренеру Массимо.
Автор: Диас Ахметшарип Источник: kaztrk.kz