Андрей Голубев: «Это великолепная неделя» / Теннис

Андрей Голубев принес первый титул Казахстану в мужском теннисе. Он стал победителем престижного теннисного турнира АТР в Гамбурге.

Победа в Гамбурге круто изменила жизнь Андрея Голубева. С очень скромной 82 позиции в мировом рейтинге теннисист поднялся на 37 место. В финале турнира он в двух сетах переиграл австрийца Юргена Мельцера, посеянного здесь под третьим номером — 6:3,7:5. На этом турнире казахстанец не отдал соперникам ни одного сета.

Андрей Голубев, победитель турнира серии ITP:
— Я очень рад завоевать свой первый титул на турнирах ITP. Это великолепная неделя, завершившаяся тем, что я стою с кубком в руках. Незабываемые эмоции. Спасибо всем.

Андрей Голубев, которому в минувший четверг исполнилось 23 года выиграл свой первый титул серии ITP. Ранее высшим его достижением был выход в финал турнира в Санкт-Петербурге.
Источник: khabar.kz