Алексей Кедрюк: «Старался играть до конца» / Теннис

Определились финалисты столичного Фьючерса, турнира с призовым фондом в 15 тысяч долларов. Первыми сегодня на центральном корте Национального теннисного центра выяснили отношения словаки Мартин Клизан и Марек Семьян. Победу одержал левша Клизан, который в мировом рейтинге проигрывает соотечественнику больше 300 позиция, 745-ый.

Мартин Клизан, финалист турнира «Astana Futeres»:

Мы тренируемся вместе, знаем друг друга больше 10 лет, заниматься теннисом начали в одном клубе, и это всегда тяжело играть против своего приятеля, и тут не имеет значения позиция в рейтинге его и твоя.

В финале Астана Фьючерс будет представлен наш теннисист. Опытный и эмоциональный Алексей Кедрюк огорчил россиянина Илью Беляева. На своей подаче алматинец был агресивен, уверенно действовал на подаче соперника и во втором сете он делает брейк при счете 3–3. Матч закончился на цифрах 6–4, 6–3. Итого Кедрюк дважды играл с Беляевым, и одержал сегодня реванш за поражение в первом матче.

Алексей Кедрюк, финалист «Astana Futures», 16-кратный чемпион РК по теннису:

В начале сета был немного напряжен, потому что проиграл свою подачу. В первом сете так получилось, что 3–0 начал сразу же проигрывать. Потом постепенно начал входить в свой ритм, в свою игру. И постепенно мяч за мячом начал выигрывать. Старался играть до конца.

Автор: Асем НурлановаИсочник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)