Травма Коби Брайанта стала самой дорогой в истории НБА

Коби Брайант. Фото с сайта blog.sidelinesapp.com
Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" установил рекорд НБА, выплатив беспрецедентную сумму в истории лиги травмированному баскетболисту. Об этом сообщает Bleacher Report.

Им стал лидер команды Коби Брайант. Защитник "Лейкерс" 17 декабря получил новую травму - спустя всего несколько дней после того, как вернулся на паркет. У игрока был диагностирован перелом участка боковой большеберцовой кости левого колена. До этого Брайант более восьми месяцев восстанавливался после разрыва связки ахиллова сухожилия.

В текущем регулярном чемпионате НБА 35-пятилетний баскетболист провел только шесть встреч (177 минут), получая по тысяче долларов в минуту. В феврале сообщалось, что возвращение Брайанта на паркет откладывается на три недели из-за воспаления в колене, а на этой неделе стало известно, что он не сыграет уже до конца сезона.

Из-за травмы Брайант, годовой оклад которого в "Лейкерс" составляет более 30 миллионов долларов, пропустил в нынешнем сезоне 76 игр, за которые, находясь на больничном, получил от клуба 28 миллионов долларов. Оставшиеся два миллиона спортсмен получил за шесть декабрьских игр.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии