Тим Данкан установил рекорды плей-офф НБА

Форвард клуба "Сан-Антонио Сперс" Тим Данкан побил сразу два рекорда плей-офф НБА, став лучшим по числу проведенных минут в играх на вылет и по числу дабл-даблов, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на CBS.

Данкан помог "шпорам" обыграть "Майами Хит" в четвертом матче финала плей-офф НБА, записав себе в актив дабл-дабл - десять очков и 11 подборов. Форвард сделал 158-й дабл-дабл в матчах плей-офф, опередив по этому показателю Мэджика Джонсона.

Данкан, отыгравший 30 минут 45 секунд, совокупно набрал 8868 минут и превзошел достижение Карима Абдул-Джаббара (8 851 минут в плей-офф). Третье место по этом показателю занимает Коби Брайант (8 641 минут).

Добавим, что четвертый матч финала плей-офф НБА, проходивший в Майами, завершился со счетом 107:86 (26:17, 29:19, 26:21, 26:29) в пользу "Сперс". Лучшим в составе гостей стал Кавай Леонард (20 очков и 14 подборов). Лидера "Хит" ЛеБрон Джеймс набрал 28 очков и сделал восемь подборов.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Сан-Антонио". Пятый матч соперники проведут в Сан-Антонио 15 июня. В прошлом сезоне эти же команды встречались в финале, и тогда "Хит" удалось победить в серии 4-3.